Метод бабочки - дисфункция, а не повреждение (фрагмент)

Метод бабочки представляет собой основу потенциальных механизмов и методов лечения повреждений Long Covid и SARS-CoV-2 с использованием функциональной медицины для поддержки поврежденных конечных органов и биохимических систем. Этот подход возник на основе подхода биохакинга или «обратной инженерии» COVID-19, основанного на сотрудничестве, прогрессировании симптомов и клинических исследованиях биомаркеров. Это подход к «соединению точек» и укреплению организма на системном уровне, а не на борьбе с вирусом или белком.

Хотя Long Covid приносит много плохих новостей, хорошая новость заключается в том, что у всех больных Long Covid не было обнаружено единого типа органических повреждений, которые могли бы объяснить хотя бы часть сложных и развивающихся симптомов. Это указывает на то, что Long Covid вызван систематической дисфункцией, а не повреждением, что делает его легко поддающимся лечению при правильном понимании.

Теория дисфункции, а не повреждения заключается в том, что острая фаза COVID19 вызывает ряд метаболических сдвигов и изменений в отложениях элементов в тканях, подталкивая организм к метаболическим состояниям, которые являются стабильными, но вызывают дисфункцию. Это состояние биохимической дисрегуляции «закреплено» из-за интеграции вируса с микробиомом, провоспалительного состояния, вызванного минерализацией железа, а также кальцием и постоянным стрессом для щитовидной и паращитовидных желез.

Многие из них не подвержены долгосрочным проблемам с COVID-19, и нет никакой корреляции со статусом здоровья, силой иммунитета или какими-либо выявленными генетическими предрасположенностями. Это указывает на то, что биохимическое состояние во время инфекции, скорее всего, является основным фактором риска долгосрочной заболеваемости. COVID-19 кажется просто спичкой, которая зажгла нестабильную биохимию многих людей из-за современной еды, общественного здравоохранения и экологических практик.

Похоже, что существует три отдельных группы симптомов, которые представляют три различных конечных механизма. Недавнее исследование, в рамках которого были опрошены тысячи участников по всему миру относительно развития их болезни и симптомов, затем с использованием статистического анализа и обработки, показало, что существуют три группы развития симптомов с течением времени, которые сильно коррелированы. Это указывает на то, что в Long Covid есть три основных механизма.

Кластер 1 - Дисбиоз микробиома


Кластер 2 - Дисфункция щитовидной / паращитовидной железы


Кластер 3 - Отложение железа и кальция в тканях


Это подтверждает теорию Long Covid «Дисфункция, а не повреждение», а дальнейший анализ симптомов и того, как они соотносятся с каждым из этих механизмов, рисует очень четкую картину движущих механизмов, лежащих в основе Long Covid.


Продолжение текста по ссылке.

Источник:

https://www.butterfly-method.com/?fbclid=IwAR03P-LKu9sAz2aoeL0AWNy7D08Ck13kY1oCa6Lp7YrSDYAk0FB3nFMH-50

Автор гипотезы

Nikita Alexandrov, Chem, MBA